رابطہ اغراض و مقاصد تعارف سرورق

 
سابق صدرنشین مقتدرہ قومی زبان
 
ڈاکٹر اشیاق حسین قریشی
بانی و صدر نشین اول
مقتدرہ قومی زبان پاکستان
4- اکتوبر 1979 تا 21- جنوری 1981
 
 
 
ڈاکٹر وحید قریشی
تمغہ حسن کارکردگی
صدرنشین دوم
مقتدرہ قومی زبان پاکستان
7- اپریل 1983 تا 6- اکتوبر 1987
 
 
 
ڈاکٹر جمیل جالبی
ستارہ امتیاز، ہلال امتیاز
صدر نشین سوم
مقتدرہ قومی زبان پاکستان
17- نومبر 1987 تا 16- اپریل 1994
 
 
 
پروفیسر فتح محمد ملک
ستارہ امتیاز
صدرنشین پنجم
26 دسمبر 2000 - 2008
مقتدرہ قومی زبان پاکستان

 
 
 
افتخار عارف
ستارہ امتیاز، ہلال امتیاز
صدرنشین چہارم، ششم
مقتدرہ قومی زبان پاکستان
19 فروری 1994 تا 9 جون 2000
8 اپریل 2008 تا 30 نومبر 2011
 
 
ڈاکٹر انوار احمد
ahmadanwaar49@yahoo.com
صدرنشین ہفتم
17 جون 2011ء تا 11 دسمبر 2012ء

 

 
 
جملہ حقوق بحق ادارۂ فروغِ قومی زبان محفوظ ہیں